пятница, 29 июня 2012 г.

Мишкопомешательство (часть 3-я)

Эти девочки- автор Лена Смага- напоминают мне моих девчонок: старшая (уже совсем взрослая), средняя- такой же любопытный "бесенок", и младшая- заюшка! Детки очень милые, трогательные, не хочется их из рук выпускать! Сидят на полочке вместе, но очень часто я их в нашу спальню уношу.
Зая Марселька от Оли Жарковой! Такой отчаянный пацан! Душа любой компании! Кепочка у нас- супер, а так же подтяжечки на крохотных латунных пуговичках!
 Это тоже мои любимчики! М-р Хеннесси и мисс Джулиана. Автор- Наташа Суранова. Медведь приехал к нам первым! Я не могла поверить в свою удачу- этот МЕДВЕДЬ- мой! Он потрясающий! А Джулиану Наташа создала специально для нашей Ульяши! Девочка романтичная и очень солнечная!
Лиса- бравого солдатика и мишку Леля представлять не надо- конечно же это Алёна Жиренкина! Мишка и Лис- нереально космические! Они необычные! Смотрю на них и восхищаюсь!

понедельник, 25 июня 2012 г.

Марселька

 Куколка АМ Florodora, 61 см. Простушка, но такая душевная! Мне она очень нравится!
Сидит вся такая воспитанная и скромная! Натяжка у куколки средняя- поэтому позы может принимать любые. Если очень попросить- может и постоять самостоятельно.
Вся одежда современная, паричок мохеровый антикварный, в хорошем состоянии. Платьице вполне сносное, носочки хорошие, белье буду менять. Ботиночки и паричок сменю тоже. Будем за красотой к Насте Дунин-Барковской обращаться!
Ах, глазик у нас косит! Но мне, все равно, нравится эта девочка! Личико пухленькое. Фарфор очень светлого оттенка. Пока не знаем как назвать- мнения разделились. 

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Мишкопомешательство (часть 2-я)

Когда я увидела малышей Танечки Бурсюк- не смогла удержаться! Они настолько позитивные и забавные! Посмотришь на них- и хорошее настроение обеспечено! Это котик Клиф, кошечка Блэкки и Миха. Я назвала его Людвигом(как нашего кота- характер очень похож).
А это Тася и Заинька- тоже Танюшины детки! Послушная парочка! Танечка, спасибо!
Мои любимчики от Инги Шаповаловой- Слоня, Мишик, малышка Хрю и Заинька! Замечательные ребятки. Как говорит наша Соня:"Ребёнков надо любить!" Вот я и люблю! Инга, дорогая, спасибо огромное за малышей!
Саввушка- любовь "с первого взгляда"! Да, он тоже Инги! Мальчик послушный и воспитанный- присматривает за малышами. Не могла его оставить без подружки. Давно смотрела на деток Кристины Прач- Миленочка- чудесная! У нее такое выражение мордочки! И с Саввушкой они прекрасная пара- всегда вместе!
           Девочки, спасибо вам за деток, за множество положительных эмоций, которые дарит мне общение с вами! Всегда вам рада! Обнимаю!!!

суббота, 23 июня 2012 г.

Мишкопомешательство( часть 1-я )

Представлю вначале хозяйку всего "зверинца"- лиса Алисия! Королева! Автор- Анна Дудицкая. Лисичка с характером! Она не рыжая! Шкурка у Алисии нежно-лососевого цвета. Мягкая! Ах! Абсолютно независимое существо- в "лапы" чужим не дается!
А все началось с того, что я увидела прехорошенькую беленькую овечку по имени Уля, с потрясающими синими глазами! Она чем-то очень похожа на нашу Ульяшу! И я пропала! Овечка обитала в блоге Оксаны Тимченко, и через ее блог я попала на Ярмарку Мастеров. Мимо красоты пройти нельзя- "зависла" я там надолго! Попросила Оксану сделать нам овечечку, и она согласилась! Теперь это чудо живет у нас! Даже муж, который к моему увлечению относится, мягко говоря, скептически( что-то среднее между желанием покрутить пальцем у виска и отправить меня на консультацию к психиатру), эту овечку любит!
Овечка в компании зайки от Наты Литун и Шуши Одувановой от Танечки Бурсюк! Уля и Шуша- мои любимицы! Они живут на комоде в спальне- всегда со мной. А Шуша часто ездит со мной и Соней. Очень зая положительно влияет на нашу среднюю даму- когда Соня превращается в "чертенка"- я даю ей Шушу, и "вопли" волшебным образом прекращаются! Танюша, спасибо тебе за малышку!
А это кролик Тин-Тин Жанны Паньковой и зайка Зарины Мади. Кролик приехал к нам самым первым, и я не могла оставить его без подружки- он прирожденный джентльмен. Парочка очень гармоничная!

Кукла для дочки

Как обещала, показываю куколку в обновках. Паричок, чулочки и ботиночки- работа Насти Дунин-Барковской- замечательной, доброй и отзывчивой девушки! Как здорово, что мне посчастливилось пообщаться с ней хотя бы по телефону. Коробочка с розами! А в ней- настоящее чудо! 
 Ботиночки всего 6,5 см! Во "французском" стиле. Не знаю почему, но мне захотелось именно такие, хоть куколка и немочка. Держишь их в руках и радуешься- настолько все красиво и с таким вкусом! Жаль, что качество фото не передает всех нюансов! Прошу прощения, будем работать над этим.
А это наша девочка- 540 S&H, 20 дюймов. Приехала в антикварном платьице( когда-то оно было голубого цвета), антикварной сорочке( сшитой полностью вручную- очень мелкие и аккуратные швы), панталончики более поздние, чулочки и туфельки антикварные. Туфельки нам были большеваты, а паричок из натуральных волос- тоже не родной. Когда я одела паричок на голову куклы- она на меня так посмотрела, что я решила- эта дама достойна большего! Поэтому обратилась к Насте! Я считаю, что куколки, которым около 100 лет заслуживают красивых вещей- пусть и не антикварных! Тем более, что Настя это делает великолепно!

Это я, ворона, загрузила 2 одинаковых фото случайно- и не знаю пока как удалить.
 Куколка у нас назвалась Полиной, т.к. на рубашечке(я предполагаю, что она родная) вышита монограмма в виде буквы "Р".
Я решила сшить девочке нижнюю юбку и боннет. Покажу, когда будет готово. Надеюсь, что в "долгий ящик" не буду откладывать.
Полина- куколка для нашей старшей дочки- подарок в честь окончания школы! Доча довольна, а я- еще больше! Решила, что всем своим девочкам подарю по кукле- пусть это будет их семейной реликвией в будущем.

среда, 20 июня 2012 г.

Мои поделки(проделки)

 Комодики я делала лет 5 назад, когда Соне еще не было года. Летом было тепло и, когда дочка спала, я с упоением красила и клеила!
Все в "розочках"- для Сониной комнаты. Очень хотелось, чтобы девочка росла в цветочках! Но нам(надеюсь это временно) пока интересней играть в "индейцев".

А это я испортила хорошую, но скучную "вещь".

понедельник, 18 июня 2012 г.

 Стол и стульчик "икеевские"
 Стол старшей дочки, стул- бабушкин, старый, ему больше 40 лет- это точно!
Тумбочка от спального гарнитура, пока без ручек!
 Это наш дом и наши розы! Правда в прошлом году! Но, я надеюсь, что этим летом розочки нас тоже порадуют! Дом достраивали в связи с рождением нашей младшей Ульяши! Вроде бы, места было много, но катастрофически не хватало одной комнаты! В итоге, наш папа построил башню в три этажа- как раз для трех девиц, с балконом( и не с одним), чтобы можно было платочками женихам махать!

Так хотелось девочкам сделать красивые комнатки! Старшей получилась в современно-классическом стиле, а младшим- не смогли удержаться от стиля "Прованс" и "Шебби-шик". Соне покупали мебель из Франции( ждали ее 3 месяца!), а Ульяне- пришлось пока перекрашивать старую мебель. Надеюсь, что получилось! Как могла, в перерывах между кормлениями и сном, красила и "декупажила".

суббота, 16 июня 2012 г.

Хочу похвастаться! Пусть даже самой себе! Может быть Танюша увидит- тоже порадуется! Пока без фотографий- приедет моя старшая доча- будем фотографировать. Вчера приехали ботиночки, чулочки и паричок для нашей антикварной куколки! Я так их ждала! Вся эта красота от Насти Дунин-Барковской. Спасибо ей огромное, что откликнулась и сделала очень быстро, т.к. заказов у нее очень много. Теперь наша кукла- красавица, благодаря Насте! Посылочка была упакована в коробочку с моими любимыми розами! Но я так торопилась ее открыть, что не сфотографировала! Исправлю этот недостаток. Ботиночки-супер- как раз по ножке куколки, чулочки- как я хотела видеть, а паричок- просто чудо! С челочкой! Он такой мягкий и приятный, кудрявенький, с бантиками! Все сделано с таким вкусом и любовью! А куколка предназначена в подарок моей старшей дочки- в честь окончания школы! Вот почему я так торопилась! Продолжение следует...