суббота, 23 июня 2012 г.

Кукла для дочки

Как обещала, показываю куколку в обновках. Паричок, чулочки и ботиночки- работа Насти Дунин-Барковской- замечательной, доброй и отзывчивой девушки! Как здорово, что мне посчастливилось пообщаться с ней хотя бы по телефону. Коробочка с розами! А в ней- настоящее чудо! 
 Ботиночки всего 6,5 см! Во "французском" стиле. Не знаю почему, но мне захотелось именно такие, хоть куколка и немочка. Держишь их в руках и радуешься- настолько все красиво и с таким вкусом! Жаль, что качество фото не передает всех нюансов! Прошу прощения, будем работать над этим.
А это наша девочка- 540 S&H, 20 дюймов. Приехала в антикварном платьице( когда-то оно было голубого цвета), антикварной сорочке( сшитой полностью вручную- очень мелкие и аккуратные швы), панталончики более поздние, чулочки и туфельки антикварные. Туфельки нам были большеваты, а паричок из натуральных волос- тоже не родной. Когда я одела паричок на голову куклы- она на меня так посмотрела, что я решила- эта дама достойна большего! Поэтому обратилась к Насте! Я считаю, что куколки, которым около 100 лет заслуживают красивых вещей- пусть и не антикварных! Тем более, что Настя это делает великолепно!

Это я, ворона, загрузила 2 одинаковых фото случайно- и не знаю пока как удалить.
 Куколка у нас назвалась Полиной, т.к. на рубашечке(я предполагаю, что она родная) вышита монограмма в виде буквы "Р".
Я решила сшить девочке нижнюю юбку и боннет. Покажу, когда будет готово. Надеюсь, что в "долгий ящик" не буду откладывать.
Полина- куколка для нашей старшей дочки- подарок в честь окончания школы! Доча довольна, а я- еще больше! Решила, что всем своим девочкам подарю по кукле- пусть это будет их семейной реликвией в будущем.

9 комментариев:

  1. ААА!!!! - наконец-то!!!!! - Полиночка очаровательна!!!! - работа насти мне тоже очень нравится!!!! - девочке всё так идёт, и ботиночки и паричок!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, дорогая!!! Я так рада, что понравилось! Жду Ваших красавиц!

    ОтветитьУдалить
  3. Красавица!!!!!!!!!ботиночки супер!!!!
    Я тоже мечтаю о такой кукле!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюша, спасибо! Мечты сбудутся обязательно! И эта болезнь такая заразная!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая лялька)) согласна-у Насти золотые руки))
    и чтобы удалить фотку - в редактируемом окошке(когда пост пишешь) правой клавишей кликни на фотографии - вылетит строка- где можно формат фотографий менять и удалять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! И за советы очень благодарна! Мне они очень нужны- я же еще только "начинающий"!

      Удалить
  6. Элина, спасибо!!! Кукла очень необычная- смугляночка!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая куколка, с налетом времени, очень хороший подарок! А, подскажите невеже где можно купить таких красоток?

    ОтветитьУдалить